Telegram    Neu posts Search RSS
Forum moderator: Mekhanizm  
Internet news
MekhanizmDate: We, 21.01.2015, 23:24 | Post # 1
Marshall
Group: Admin
Posts: 8783
User #1
Male
Saint Petersburg

Reg. 14.12.2013 23:54


Status: Offline
22:05, 21 января 2015

Microsoft анонсировала новый браузер под кодовым названием Spartan

Microsoft анонсировала новый интернет-браузер, который получил кодовое название Spartan. Об этом на презентации, текстовую трансляцию которой вела «Лента.ру», сообщил вице-президент компании Джо Бельфиоре.

Как и ожидалось ранее, Microsoft решила не дорабатывать теряющий рыночные позиции Internet Explorer, а создать абсолютно новый браузер, похожий по возможностям на Chrome и Firefox. Браузер Spartan будет частью новой операционной системы Windows 10. Тестирование браузера, по словам Бельфиоре, займет около 3-5 месяцев.

В браузере Spartan начали использовать режим заметок — пользователь может оставлять комментарии поверх содержания интернет-страницы, а потом поделиться страницей в заметками в соцсетях или по почте. Заметки можно делать при помощи клавиатуры, мыши, пальцев, стилуса.

Также предусмотрен новый режим чтения, который форматирует страницы в вид, похожий на книгу или журнал. Страницы можно сохранять для офлайн-просмотра.

Наконец, браузер будет интегрирован с голосовым помощником Cortana, доступность которого для ПК Microsoft анонсировала чуть ранее. На примере поиска ресторана Microsoft показала, как с помощью Cortana можно найти заведение, проложить к нему маршрут и даже изучить меню.

По данным аналитического сервиса StatCounter на ноябрь 2014 года, Internet Explorer был вторым по популярности браузером в мире с долей рынка в 19,6 процента. Однако он серьезно уступает лидеру Google Chrome, чья доля превышает 48 процентов.

http://lenta.ru/news/2015/01/21/spartan/


 
lominDate: Mo, 26.01.2015, 21:07 | Post # 2
General
Group: Moderators
Posts: 1320
User #55
Male


Reg. 15.12.2013 17:05


Status: Offline
Роскомнадзор
#РосКомРозыск



Quote
Всем добрый вечер! По причине распространения информации о наркотических средствах, в единый реестр запрещенных сайтов попал всем известный сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ Steam.

Соответствующие уведомления многократно отправлялись на различные адреса электронной почты, но ответа мы так и не получили.

Как нам стало известно, количество активных аккаунтов на игровой платформе только в 2013 году достигло 75 млн. человек. Будет очень жаль, если столько геймеров лишится своего любимого развлечения. Поэтому всех неравнодушных просим помочь с поиском администрации ресурса и информировании их о требованиях Роскомнадзора.

http://vk.com/rkn
 
MekhanizmDate: We, 28.01.2015, 11:04 | Post # 3
Marshall
Group: Admin
Posts: 8783
User #1
Male
Saint Petersburg

Reg. 14.12.2013 23:54


Status: Offline


http://vivaldi.com/

17:53, 27 января 2015

Бывший глава Opera представил новый браузер

Бывший гендиректор и сооснователь Opera Software Джон фон Тетцчнер (Jon von Tetzchner) представил свой браузер Vivaldi. Об этом сообщает техноблог The Next Web.

Vivaldi построен на движке Chromium от Google. Отличительными функциями нового браузера стала продвинутая работа с вкладками, унаследованная еще из Opera. Так, несколько вкладок с сайтами по одной теме могут быть сгруппированы в одну для удобства, передвигать вкладки можно в любое пространство браузера. Другая заметная опция — возможность делать заметки и скриншоты, не выходя из программы.

Дизайн браузера минималистичен. Примечательной особенностью является функция изменения интерфейса под основной цвет открытого сайта.

Как отмечает The Next Web, новый продукт, скорее, нацелен на более опытных пользователей. «Мы ощущаем, что люди нуждаются в более продвинутом браузере, и люди хотят получить нечто большее от этого продукта», — прокомментировала порталу компания.

Предварительная версия браузера уже доступна для пользователей Windows, Mac и Linux. Так называемая Technical Preview представляет собой не конечный продукт, а предназначена для публичного тестирования. В ближайшие месяцы компания планирует добавить поддержку электронной почты и возможность устанавливать расширения.

Vivaldi была основана фон Тетцчнером в 2013 году, когда двумя годами ранее он ушел из Opera. В компании работает 25 человек, половина из которых является бывшими сотрудниками Opera. Фон Тетцчнер пока является единственным спонсором проекта. В будущем основатель Vivaldi планирует монетизировать сервис за счет стороннего сотрудничества.

На прошлой неделе компания Microsoft анонсировала свой новый браузер под кодовым названием Spartan. Браузер станет частью операционной системы Windows 10. Он будет интегрирован с голосовым помощником Cortana.

http://lenta.ru/news/2015/01/27/vivaldi/




собственно вот установил себе это тп вивальди, выглядит нормально:



 
MekhanizmDate: We, 28.01.2015, 11:05 | Post # 4
Marshall
Group: Admin
Posts: 8783
User #1
Male
Saint Petersburg

Reg. 14.12.2013 23:54


Status: Offline
14:26, 14 ноября 2014

Запрет на пиратские книги и музыку вступит в силу в мае 2015 года

Госдума в окончательном третьем чтении приняла поправки к закону, который распространяет «антипиратские» меры на книги, музыку и программное обеспечение. Норма начнет действовать с 1 мая 2015 года, чтобы все участники отрасли могли подготовиться к ее реализации, сообщает РИА Новости. В настоящее время законопроект регулирует только публикацию в сети видеоматериалов — фильмов и сериалов.

В министерстве культуры к принятой норме отнеслись неоднозначно. «Мы полагаем, что данный законопроект в полной мере не защитит авторов», — приводит ТАСС слова замминистра культуры Григория Ивлиева. Он уточнил, что, в частности, предложение ввести штрафы для владельцев «пиратских» ресурсов, не было учтено.

В июле Госдума во втором чтении приняла поправки, распространяющие действие «антипиратского закона» на большинство объектов авторских прав, в том числе на литературу, музыку и программное обеспечение. Исключение составили только фотографии. Законопроект был возвращен во второе чтение для внесения поправок. В частности, добавили возможность решения споров с правообладателем, не дожидаясь вердикта суда. Также изменения предусматривают, что доступ к сайту могут заблокировать навсегда, если он систематически нарушает право интеллектуальной собственности.

Поправки, касающиеся литературных и музыкальных произведений, обсуждались в Госдуме еще с весны 2014 года, но правообладатели и министерство культуры неоднократно просили дополнить документ.

Антипиратский закон действует в России с августа 2013 года. Им введена процедура досудебной блокировки интернет-сайтов с пиратскими фильмами и сериалами. Для того чтобы ресурс был признан пиратским, требуется соответствующее постановление суда о принятии «предварительных обеспечительных мер». При наличии данного решения провайдеры обязаны ограничить доступ к ресурсу, а правообладатели могут в течение 15 дней подать в суд иск о защите авторских прав.

http://lenta.ru/news/2014/11/14/antipirat/


 
lominDate: We, 28.01.2015, 11:05 | Post # 5
General
Group: Moderators
Posts: 1320
User #55
Male


Reg. 15.12.2013 17:05


Status: Offline
Ким Дотком (Kim Dotcom), основатель файлообменного сервиса Mega, объявил о скором выпуске нового сервиса зашифрованного чата. Его главной целью станет защита от слежки со стороны государственных спецслужб.



Программа, получившая рабочее название MegaChat, будет располагать возможностями для текстового и видеочата. Она будет полностью браузерной, не требующей специального клиента.
«Mega скоро выпустит полностью зашифрованный браузерный сервис для чата и видеозвонков с возможностью высокоскоростной передачи файлов», — сообщил Дотком в Twitter.
MegaChat планируется как средство коммуникаций повышенной безопасности, подходящее для совместной работы и просто общения. По словам предпринимателя, главным преимуществом сервиса является то, что он не базируется в США. Его компания Mega зарегистрирована в Новой Зеландии.

«Нельзя доверять свои данные ни одному американскому поставщику интернет-сервисов. Они должны создавать закладки для правительства США», — объясняет Дотком.
Точная дата запуска сервиса пока не названа. (computerworld.com)
 
MekhanizmDate: We, 28.01.2015, 11:05 | Post # 6
Marshall
Group: Admin
Posts: 8783
User #1
Male
Saint Petersburg

Reg. 14.12.2013 23:54


Status: Offline
12:53, 11 января 2015

В России появится официальная электронная почта

В 2015 году в России планируется запустить систему отправки юридически значимой корреспонденции в электронной форме. Об этом в интервью «Российской газете» заявил заместитель главы Минкомсвязи России Михаил Евраев.

Работу электронной почтовой системы будет контролировать Роскомнадзор. Электронные послания смогут считаться доказательством в суде. «В каждом спорном случае будет направляться запрос в систему независимого регистратора писем, которая не может ничего подделать или изменить, потому что получает информацию в зашифрованном виде, подтвержденную электронной подписью отправителя почты. Такая подпись также сделает информацию юридически значимой», — отметил Евраев.

По словам чиновника, пользователи новой услуги получат возможность гибридной печати — преобразование корреспонденции из электронной в бумажную форму и наоборот. «Это не только просто и быстро, но и гарантирует вам защиту прав и дает совсем другое качество почтовой связи», — заявил Евраев.

Систему официальной интернет-почты планируется подключить к электронным площадкам по госзаказу, к порталу zakupki.gov.ru, torgi.gov.ru, ко всем государственным электронным системам, где размещается юридически значимая информация или происходят юридически значимые действия.

http://lenta.ru/news/2015/01/11/po4ta/


 
lominDate: We, 28.01.2015, 11:05 | Post # 7
General
Group: Moderators
Posts: 1320
User #55
Male


Reg. 15.12.2013 17:05


Status: Offline
Quote Mekhanizm ()
все участники ... могли подготовиться к ее реализации

с`издить впрок
 
lominDate: We, 28.01.2015, 11:05 | Post # 8
General
Group: Moderators
Posts: 1320
User #55
Male


Reg. 15.12.2013 17:05


Status: Offline
Microsoft и Google заплатили AdBlock Plus за показ их рекламы

04.02.2015 11:13, Максим Терехин

Несколько месяцев назад AFP сообщила о том, что французские издания, а также Microsoft, Google и ещё несколько компаний намерены подать коллективный иск против разработчиков AdBlock Plus (ABP).
По всей видимости, это решение всё же было пересмотрено, так как Financial Times недавно сообщила о совершившейся сделке между стартапом Eyeo, создавшим ABP, и рядом компаний, в которые вошли те же Microsoft и Google, а также Amazon с рекламной сетью Taboola.



Всё произошло довольно скрытно — никаких пресс-релизов, а прокомментировать сделку согласилась только Microsoft. «Компания всегда будет поддерживать выбор пользователей в том, что касается рекламы. Мы преданны работе с партнёрами, которые разделяют наше видение значимого взаимодействия брендов и уважают неприкосновенность выбора клиента» — заявил софтверный гигант.
По данным отчёта PageFair и Adobe, за прошлый год количество активных пользователей блокирующего рекламу ПО увеличилось на 70 % и достигло 144 млн человек. Это существенно влияет на доходы интернет-корпораций, которые применяют различные меры для борьбы с Eyeo и аналогичными стартапами.



До недавнего времени основной доход Eyeo составлял так называемый «белый список», в который входят сайты, чья реклама не блокируется. Это в основном небольшие ресурсы, плата которых позволяла разработчикам ABP поддерживать свой ресурс. Пользователи в любой момент могут отключить белый список и блокировать все баннеры, даже принадлежащие партнёрам немецкой компании.
После недавнего соглашения в «белый список» попали такие ресурсы, как Bing.com, Amazon.com Google.com и пр. Пока не ясно, как это повлияет на пользователей, скорее всего, некоторые из них просто отключат фильтр блокировки, а большинство будут просматривать часть рекламы.
http://www.3dnews.ru/908928
 
MekhanizmDate: We, 28.01.2015, 11:05 | Post # 9
Marshall
Group: Admin
Posts: 8783
User #1
Male
Saint Petersburg

Reg. 14.12.2013 23:54


Status: Offline
Quote lomin ()
Quote Mekhanizm ()
все участники ... могли подготовиться к ее реализации

с`издить впрок

это само собой. хотя и так не мало уже добра на винтах, кроме рок-музыки, потерянной недавно из-за сломавшегося wd. останутся ещё старые фильмы 60-90-х, которые посмотреть все некогда.

потом всё же будет по прежнему например суслик. пользоваться им будешь?


 
lominDate: We, 28.01.2015, 11:05 | Post # 10
General
Group: Moderators
Posts: 1320
User #55
Male


Reg. 15.12.2013 17:05


Status: Offline
Quote Mekhanizm ()
пользоваться им будешь?

fgjckz vfz апосля мая видно будет (;
 
Search:


free counters


inhermanland-files    
Insignia
I Sieg, II radiola, III sonnenatale, lomin, insomnia, no1Z1e, HuSStla, PsychologischeM, Wolfram, Mekhanizm, All...
I lomin, II Sieg, III insomnia, radiola, Mekhanizm, sonnenatale, verbava, no1Z1e, destroyer, HuSStla, All...
I Sieg, II lomin, III insomnia, Mekhanizm, no1Z1e, HuSStla, radiola, destroyer, sonnenatale, ag2gz2, All...
I lomin, II Sieg, III insomnia, no1Z1e, HuSStla, radiola, destroyer, sonnenatale, ag2gz2, rayarcher67, All...
I lomin, II Sieg, III Wolfram, insomnia, Mekhanizm, no1Z1e, HuSStla, radiola, sonnenatale, destroyer, All...
Food
I insomnia, II Sieg, III Mekhanizm, no1Z1e, HuSStla, lomin, saterize, radiola, sonnenatale, rayarcher67, All...
I Wolfram, II insomnia, III no1Z1e, Sieg, Mekhanizm, HuSStla, lomin, verbava, spte7, Anahit, All...
I no1Z1e, II Sieg, III HuSStla, insomnia, Mekhanizm, Nyxtopouli, verbava, lomin, Anahit, YAHOWAH, All...
I Mekhanizm, II Sieg, III insomnia, no1Z1e, HuSStla, lomin, rayarcher67, Paddy, radiola, Odal, All...
Positive
I Mekhanizm, II Sieg, III insomnia, lomin, sonnenatale, no1Z1e, radiola, HuSStla, PsychologischeM, rayarcher67, All...


Most popular topics

  • Your musik requests (503) Requests
  • Bizarre Uproar (102) Power Electronics
  • Der Blutharsch (100) Martial Industrial
  • The Rita (99) Noise
  • Laibach (97) Martial Industrial
  • Current 93 (96) Neofolk
  • Arditi (94) Martial Industrial
  • Rome (94) Martial Industrial
  • Prurient (94) Noise
  • Links from other sites (79) Free forum
  • Lustmord (74) Ambient
  • Nordvargr - Henrik Nor... (74) Ambient
  • Waffenruhe (71) Martial Industrial
  • Smoking room (70) Free forum
  • Death In June (64) Neofolk
  • Of The Wand & The Moon (63) Neofolk
  • Kirlian Camera (63) Experimental Industrial
  • Ministry (60) Experimental Industrial
  • Ataraxia (57) Neofolk
  • Grunt (56) Power Electronics
  • Sonne und Stahl (55) Martial Industrial
  • Merzbow (54) Noise
  • Bardoseneticcube (54) Ambient
  • raison d'être (53) Ambient
  • Allerseelen (52) Martial Industrial
  • Skullflower (52) Experimental Industrial
  • Ô Paradis (50) Neofolk
  • Leger Des Heils (48) Martial Industrial
  • The Grey Wolves (46) Power Electronics
  • Majdanek Waltz (46) Neofolk
  • Dernière Volonté (46) Martial Industrial
  • Internet news (46) Internet news
  • Slogun (46) Power Electronics
  • Cremation Lily (46) Power Electronics
  • Max Rider (45) Ambient
  • Throbbing Gristle (43) Experimental Industrial
  • Nový Svět (42) Neofolk
  • Theologian (42) Death Industrial
  • Brighter Death Now (42) Death Industrial
  • Sol Invictus (42) Neofolk
  • Trepaneringsritualen (41) Death Industrial
  • Control (41) Power Electronics
  • Godflesh (40) Industrial
  • Wappenbund (40) Martial Industrial
  • Barbarossa Umtrunk (40) Martial Industrial
  • Melek-Tha (39) Ambient
  • Die Weisse Rose (39) Martial Industrial
  • A Challenge Of Honour (38) Martial Industrial
  • Atrax Morgue (38) Death Industrial
  • Darkwood (37) Neofolk
  • Stahlwerk 9 (37) Martial Industrial
  • Strydwolf (37) Neofolk
  • King Dude (36) Neofolk
  • Sutcliffe Jugend (36) Power Electronics


  • Log In
    Site
    Last forum posts
     Your musik requests (503 p) in Requests by laufenbu in 23:28 / 20.06.2025
     Biosphere (13 p) in Ambient by YAHOWAH in 09:23 / 20.06.2025
     OVRA (17 p) in Martial Industrial by Wolfram in 16:08 / 19.06.2025
     Psychic TV (22 p) in Experimental Industrial by thujone235 in 15:53 / 16.06.2025
     Nytt Land (15 p) in Neofolk by YAHOWAH in 14:18 / 16.06.2025
     A Challenge Of Honour (38 p) in Martial Industrial by YAHOWAH in 19:52 / 15.06.2025
     Kleistwahr (17 p) in Power Electronics by YAHOWAH in 22:03 / 14.06.2025
     The Young Gods (7 p) in Experimental Industrial by YAHOWAH in 21:06 / 14.06.2025
     Hexvessel (13 p) in Neofolk by YAHOWAH in 00:20 / 14.06.2025
     Ramleh (15 p) in Power Electronics by YAHOWAH in 17:42 / 13.06.2025
     AI Эмо-дед (0 p) in Power Electronics by osk75 in 01:02 / 13.06.2025
     Throbbing Gristle (43 p) in Experimental Industrial by YAHOWAH in 23:58 / 12.06.2025
     Der Blutharsch (100 p) in Martial Industrial by Wolfram in 18:09 / 12.06.2025
     Your CD/Vinyl/Tape/Zines purch... (20 p) in Free forum by Wolfram in 17:57 / 12.06.2025
     Controlled Death (24 p) in Experimental Industrial by YAHOWAH in 09:29 / 12.06.2025
     Sub Luna (4 p) in Neofolk by sonnenatale in 08:52 / 12.06.2025
     Sigillum S (16 p) in Experimental Industrial by YAHOWAH in 19:49 / 10.06.2025
     Irfan (7 p) in Neofolk by abesajko in 16:09 / 07.06.2025
     Psychic Menace (6 p) in Ambient by NickLizard in 09:47 / 07.06.2025
     Erythrite Throne (4 p) in Ambient by insomnia in 21:46 / 06.06.2025
     Good Organisation (9 p) in Power Electronics by insomnia in 20:45 / 06.06.2025
     Arditi (94 p) in Martial Industrial by Wolfram in 08:31 / 05.06.2025
     Ausströmen / Ausstromen (4 p) in Power Electronics by Wolfram in 17:18 / 04.06.2025
     Basura Toska (2 p) in Noise by insomnia in 23:24 / 02.06.2025
     1389 (1 p) in Black by insomnia in 18:19 / 31.05.2025
     Sick Seed (16 p) in Power Electronics by insomnia in 00:01 / 31.05.2025
     Uncodified (18 p) in Power Electronics by insomnia in 23:21 / 30.05.2025
     Grunt (56 p) in Power Electronics by insomnia in 00:22 / 30.05.2025
     Swans (21 p) in Experimental Industrial by YAHOWAH in 09:50 / 29.05.2025
     Nad Evropa (1 p) in Martial Industrial by Wolfram in 05:50 / 28.05.2025

    1 Mekhanizm 8783 posts
    2 Sieg 3252 posts
    3 no1Z1e 2781 posts
    4 insomnia 2233 posts
    5 lomin 1320 posts
    6 YAHOWAH 720 posts
    7 rayarcher67 583 posts
    8 destroyer 565 posts
    9 Wolfram 513 posts
    10 bobbyj 384 posts
    11 sonnenatale 374 posts
    12 HuSStla 348 posts
    13 oracion 321 posts
    14 PsychologischeM 268 posts
    15 up178 260 posts
    16 saterize 259 posts
    17 Nyxtopouli 223 posts
    18 radiola 219 posts
    19 Kelemvor 174 posts
    20 ismiPod 136 posts
    21 zobero 102 posts
    22 DJAHAN 91 posts
    23 pufa13 78 posts
    24 Odal 63 posts
    25 verbava 60 posts
    Statistics

    current day users
    Chrissi78 #35 DE, radiola #36 CZ, phv #114 NL, DJAHAN #130 RU, Валес #148 RU, YAHOWAH #300 DE, Graf_Haufen #375 DE, R1S91_2BD #434 , CIFER70 #740 GR, bleak #776 MK, ruiluzsubstracto #1222 , Arkandast021 #1390 RU, monticelligouveia #1510 , ftridente #3118 , nephilim888 #2049 , maupenedo #2211 , deadvetle #2850 , ww #3036 CN, Alister #3027 FR, judas #3208 GB, tunebug5226 #3450 DE, dabeticmarko #3546 , mk101 #3995 DE, derhet9983 #4327 NL, laufenbu #4426 , romaz #4691 FR, NickLizard #5197 IT, thefallofakkon #5641 , BlackLagoon #5668 DE, Wolfram #8877 , istmi #6528 RU, blohmul #6657 , tapeman8186 #6845 , romanellirainydaysilvia #7206 , annavarney2866 #7260 FR, unknown2 #7704 LV, fabricehonore #7772 , darekbranski #8365 , roar_tschatenko #8542 RU, spahmranch #9008 , dunklenacht_01 #9408 HK, ficova #9674 , James-JayStone #9839 , Legio74 #9957 RU, meldestelle75 #10091 , demon37 #10162 RU, hacharecords073 #10191 , TAER #10211 GB, ardelljohan #10220 ,
    Poll
    Do you streaming online music?


    Results | Archive | Total votes: 457
    Свежие новости
    BBC Русская служба

    Lenta.ru